Что делать, попросили снять деньги и обвинили в краже?

14 февраля 2015 года моя сожительница по комнате (вместе ее снимаем 5 лет), попросила выполнить просьбу, а именно, снять с ее банковской карточки сбербанка сумму в 6000 тысяч рублей, из них сказала 2000, чтобы я забрала, ибо она занимала их у меня ранее, 4000 оставшихся тысячи, я отдала ей.

Ближе к обеду того же дня, мной были сняты данные денежные средства (пин-код она сообщила мне ранее, при передаче карты). Придя домой, данная карта и сумма в 4000 рублей были возвращены ей на руки.

Далее, спустя несколько часов было следующее: этот человек начинает заявлять что потерял карту, деньги в глаза не видела, и дошло до того что даже не помнит передачу этой карты мне в руки! Обвинила в краже, подала заявление в полицию.

П.С: стоит также упомянуть что днем ранее, 13 февраля она была очень в нетрезвом состоянии, и возможно с утра была немного пьяна, при передачи карты.

Уважаемые юристы, что мне делать в данной ситуации, я в огромном напряжении и беспокойстве, заранее спасибо !
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Не беспокойтесь. Никто вас не обвинит в краже. Алкаши напьются, забудут обо всём на свете, деньги пропьют, а на похмелку надо. Вот и начинают выдумывать. Дадите объяснение так, как в вопросе рассказали. И на этом дело закончится. Возможно есть свидетели её пьяного состояния. Код для снятия денег с карты мог быть вам известен только с её слов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Запросят видео с банкомата и все встанет на свои места...

Нанимайте адвоката и не признавайте свою вину.

Нет у Вас умысла на преступление.