Правомерно ли отказали по ст. 80 УК РФ?

Правомерно ли отказали по ст. 80 УК РФ на применение замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания по причине того, что в начале срока было взыскание, которое уже погашено. Имеется 5 поощрений в данный момент. Работает. С 2010 года нет взысканий. Переведен в поселок поселение.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать данное постановление суда, если не согласны с ним.

Здравствуйте! Да,зачастую суды отказывают в ходатайствах основывая свое решение взысканиями наложенными в период отбывания никазания, несмотря на то, что они погашены. Во всяком случае право на обжалование осужденный имеет, а также на ходатайство об условно-досрочном освобождении.