Автор вопроса -                                 Семён

                                    Россия
                                                Купил несовершеннолетнему брату алкоголь - какое наказание?
                                                            Здравствуйте. У меня случилась проблема, дело в том, что мне 19 лет, я купил своему брату 13 лет алкоголь и его увезли в больницу с отравлением алкоголя. Какое ждёт меня наказание если я ни разу не судим и не привлекался к уголовной ответственности и ему наливал алкоголь не я, а друг 17 лет.
                                Ответы юристов

									Доброго дня!
Семён, необязательно признаваться, что вы именно для 13-го брата купили алкоголь, вы ведь могли купить и просто куда-то например поставить, а брат с другом могли найти и ,не спросив ничьего разрешения, употребить этот алкогольный напиток.Вам не стоит признавать, что покупали для малолетнего брата, у вас еще долгая жизнь впереди и нет необходимости портить репутацию административными и уголовными правонарушениями.