Могут ли правоохранительные органы возобновить через суд изменение?

Здравствуйте. Скажите, если апелляционный суд Украины в 2013 году изменил меру наказания в сторону уменьшения, могут ли правоохранительные органы (теперь уже РФ) возобновить через суд изменение и оставить меру пресечения по суду первой инстанции? Преступление совершено на территории Украины, человек освободился и уже является гражданином РФ.
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина! Нет, не могут, так как правосудие уже совершено, действует международный принцип - никто не может быть дважды наказан за одно и то же деяние. Так как уже было вынесено решение украинским судом, то российский суд не может возобновить дело.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.