Угроза: в полиции отказали

Добрый день! Подскажите, к нам домой стали ломиться молодые люди, искали незнакомого нам человека, грозили тем, что если не откроем будет хуже, испинали всю дверь, вырвали с корнем ручку. Подали заявление, нам отказали, ссылаясь, что мы не могли реально опасаться за свои жизни во время общения через дверь. Правы ли они? Они же не просто нам это говорили, а ломали дверь.
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас есть основания для обжалования отказа в возбуждении угоовного дела. Обратитесь в прокуратуру

В судебном порядке обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Добрый день! Обжалуйте данный отказ в судебном порядке, в соотвествии со ст. 123 и 125 УПК РФ, т.к. прокуратура согласовывает такие процессуальные решения органов дознания. Эффект долный будет только в суде. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru