Я подделала подпись поручителя, что за это мне грозит?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне грозит, если я оформила в микрозайме поручителем человека без его ведома.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это мошенничество.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Как мне известно в микрозаймах нет поручителя. Сорее всего вы назвали координаты лица с которым микрозайм может связаться, я права?

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте. Если Вы указали лицо, с которым при просрочке кредита сотрудники микрозайма смогут обсудить Вашу задолженность, то Вам ничего не будет. А вот в случае, если Вы подделали документы, с целью получить кредит, то Вас может ожидать уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ

Буду благодарен за оценку ответа+