Совращение несовершеннолетних в интернете - на меня написали заявление

На меня написали заявление за совращение несовершеннолетней, притом писала она мне под другим именем и возможно даже не с одной фейковой страницы,где не был указан возраст и отсутствовали фото ,свой возраст она выдавала за 16+ и есть скриншот где она сама признается что писала мне,что ей было 16 лет.Этот скриншот-все что у меня есть,все старые переписки удалены,так как сам факт общения был пол года назад и диалоги я удалил,но сейчас меня уведомила группа в вк"подростковая интернет полиция" что на меня написали заявление .Я так понимаю девочка просто увидела что в этой группе предлагают вознаграждение в размере около 7 тыс.рублей за разоблачение и решила написать на меня заявление в надежде получить его . Могут ли привлечь меня к ответственности ?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. К ответственности вас будет трудно привлечь, крайне трудно, но это не исключает определенного внимания со стороны правоохранительных органов, так что ожидайте звонков со следственного комитета, но ничего не бойтесь и все отрицайте. Если только Вы во всем сами не признаетесь, то вас ни к чему не привлекут.

Добрый день.

А Вы уверены, что эта девочка вообще существует? Если бы она написала заявление, то Вас бы не группа оповещала. Они просто буду вымогать деньги.