Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Совращение несовершеннолетних в интернете - на меня написали заявление

На меня написали заявление за совращение несовершеннолетней, притом писала она мне под другим именем и возможно даже не с одной фейковой страницы,где не был указан возраст и отсутствовали фото ,свой возраст она выдавала за 16+ и есть скриншот где она сама признается что писала мне,что ей было 16 лет.Этот скриншот-все что у меня есть,все старые переписки удалены,так как сам факт общения был пол года назад и диалоги я удалил,но сейчас меня уведомила группа в вк"подростковая интернет полиция" что на меня написали заявление .Я так понимаю девочка просто увидела что в этой группе предлагают вознаграждение в размере около 7 тыс.рублей за разоблачение и решила написать на меня заявление в надежде получить его . Могут ли привлечь меня к ответственности ?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день. К ответственности вас будет трудно привлечь, крайне трудно, но это не исключает определенного внимания со стороны правоохранительных органов, так что ожидайте звонков со следственного комитета, но ничего не бойтесь и все отрицайте. Если только Вы во всем сами не признаетесь, то вас ни к чему не привлекут.

()

Добрый день.

А Вы уверены, что эта девочка вообще существует? Если бы она написала заявление, то Вас бы не группа оповещала. Они просто буду вымогать деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Способы распознать интернет-мошенников Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи