Особый порядок ст.159 ч.3 - что ожидать на суде?

У меня дело по ст.159 ч.3, там пять эпизодов из них 4 полностью погашены, поставлен товар и возмещено деньгами, пятый эпизод находится у судебных приставов, товар на него имеется, ждем когда независимый оценщик оценит его и продадут в счет долга, с адвокатом написали ходатайство на суд по особому порядку, вину признал и все возмещено как описал, что в такой ситуации ожидать на суде, возможно ли по такому делу получить реальный срок? Адвокат уверяет, что будет условно, но все равно переживаю
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!
Полагаю, что адвокату виднее, так как он знает материалы вашего дела, знает содержание обвинения. Без этих знаний и без изучения хотя бы постановления о привлечении в качестве обвиняемого, к сожалению, заочно не представляется возможным дать полноценную юридическую консультацию. Однако при всем при этом советую обратить внимание на обстоятельства, смягчающие ответственность. Важным моментом может являться мнение потерпевшего о мере наказания, привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и других лиц, другие обстоятельства и др. Безусловно, частичное возмещение ущерба также будет учтено судом. Дай Бог Вам удачи!
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru