Подскажите, нужно ли лечиться?

Добрый вечер! Я был судим по 228 ч1 за хранение марихуаны и два административных суда за расток и за бонг, прошел год уже с тех пор, звонит участковый и говорит, что я якобы должен отмечаться, потом спустя время, говорит, что я должен лечиться, но при экспертизе я был чист, не показало ничего. Как и что мне делать?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Владислав! Можете участкового послать в лес. Если Вы не состоите на пофилактическом учете то Вы не обязан отмечаться. Исполнение наказание осуществляется инспекцями исполнения наказаний, то есть если у Васбыло условно или иное наказание Вы там долны отмечаться, но никак не у участкового. Принудительное медицинское Лечение от наркомании назначается только по решению суда. В добровольном порядке это Вам решать,лечиться или нет но нкак не участковому. Но поскольку экспертиза ничего не показала то и о никаком лечении речи и быть не может. Поэтому если Вас будет еспокоить участковый так и скадите ему если будет доставать напишите на него жалобу начальнику или в прокуратуру.