Арестуют ли счета мужа и мамы из-за моей вины по ст. 158?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня уголовное дело по ст. 158, сказали заплатить мат. ущерб 45 тысяч, а у меня пока этих денег нет, и дознаватель сказал, что арестует все счета мужа и мамы. Они могут это сделать?
Ответы юристов

Нет, арестовать счета не принадлежащие обвиняемому(ой) следователь не вправе.

Здравствуйте. Нет, так поступить не смогут. Действия дознавателя неправомерны. Вы можете возместить данные денежные средства далее в рамках исполнительного производства по заявленному от потерпевшей стороны гражданскому иску. Скорее всего дознаватель Вас просто запугивают. В данном случае советую Вам написать жалобу на данного дознавателя в прокуратуру, которая осуществляет надзор за данным отделом дознания. Думаю, что после этого дознаватель более запугивать Вас не будет.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Нет не может. Это может сделать только суд.

Здравствуйте!

Никто ничего не арестует. Это пустые угрозы