Обвинение в краже: забрали имущество и мужа

Пришли сотрудники полиции с ориентировкой и ордером на обыск, мол ищут золото, оружие, наркотики. У нас изъяли все золото, ноутбук, телефон. Так же забрали моего мужа на допрос, имеют ли право они все забирать и сколько могут продержать мужа?
Ответы юристов

Добрый день!

При наличии возбужденного уголовного дела, сотрудники получии вправе производить процессуальные действия в виде обысков, выемок ит.д для поиска доказательств по уголовному делу.

Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

ст. 187, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016). Буду блаодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru