Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Авто забрали как вещественное доказательство, как вернуть?

Купил авто и переоформил его в РЭО. Через неделю выяснилось, что месяц назад на этом автомобиле везли человека с ножевым ранением который в последствии скончался. Забрали заднее сидение как вещественное доказательство и забрали автомобиль. Никаких документов мне не дали. Как забрать авто?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Надо обратиться в полицию с заявлением (его следует официально зарегистрировать), в котором истребовать автомобиль: согласно статьи 209 ГК РФ собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Отказ сотрудника полиции обжалуется в установленном законом порядке. Что касается заднего сиденья и самого автомобиля: возможно, что назначены экспертизы. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Со следователем решайте вопросы. Можете адвоката нанять, если сами не справитесь. Если автомобиль не является предметом преступления, то после проведения экспертиз либо после приговора Вам его должны вернуть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: