Адвокат подсудимого предложил взять расписку о долге

Здравствуйте. У меня без моего разрешения сняли деньги с карточки 25000 рублей. Полиция нашла виновника и передает дело в суд. При разговоре с адвокатом подсудимого он предложил решить проблему мирно и сказать в суде, что деньги мне вернули, а с подсудимого взять расписку о долге. Вопрос что мне выбрать, сказать что деньги не вернули не хотелось бы чтобы человека посадили, сказать что вернули какая тогда должна быть расписка, чтобы потом эти деньги вернуть через суд. Подсудимый сказал что на работу устроился и деньги будет возвращать. Как мне узаконить свои права и получить деньги?

Спасибо
Ответы юристов

Зачем вам головная боль с написанием расписок. все компенсации до последнего заседания. Если нет, то пусть суд выносит приговор. На суде заявите гражданский иск о возмещении ущерба в результате преступления. Не ведитесь на сказки адвоката, так как суд выясняет и вкладывает в мотивировочную часть приговора информацию о том, что деньги вы реально получили и претензий не имеете. С каким иском и какой распиской вы в последствии пойдете в суд????? Вам потом откажут

не забудте отзыв)

Только потом окажется, что у него ничего нет и он будет вечно должен Вам эти деньги.