Порча имущества в состоянии аффекта - что мне грозит?

Соседи живущие этажом выше, в течение нескольких месяцев нарушают тишину, и днем и вечером до 12-00. У них маленький ребенок, который топает, кричит и колотит игрушками пол. Вызывала несколько раз полицию, писала заявления - без результата. На днях, после нескольких часов непрерывного шума, позвонила в дверь соседям, но они не открывали, а лишь посмотрели в "глазок" и громко смеялись. Я не сдержалась, и в состоянии совершенного аффекта побежала домой, схватила молоток и разбила "глазок" в двери соседей и поцарапала колпачок сигнализации. Соседи написали заявление в полицию. Участковому я по телефону рассказала все описанное выше происшествие. Он на днях придет взять письменное объяснение. Что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте. Во-первых существует административный штраф за нарушение закона о тишине, надо идти до конца, и по интересоваться почему же шумные соседи до сих пор нарушают закон и не привлечены к ответственности. Во-вторых ...а кто видел что это сделали именно Вы? сами соседи??? так они заинтересованные люди их показания не влечет....видео нет, свидетелей нет...так и участковому не надо говорить что это Вы. У Вас там все равно я так понимаю "война" ...каждый раз вызываете на них полицию, они обязаны выходить на место вызова...требуйте привлечения их к ответственности, не плохо бы было если бы еще и другие соседи подписали заявление, была бы уже коллективная жалоба , а на такие жалобы лучшие реагируют , чем на одиночное заявление. Участковому совсем не надо говорить правду, не Вы это и все тут...пусть докажут что это ВЫ ))) А про то что Вы участковому сказали по телефону, так и говорите что Вы меня не правильно поняли, я к ним поднялась, звонила, но они не открыли, а потом меня еще и в сломанном глазке на двери обвинили. Так как у них доказательств не будет, то кому верить...Всего Вам доброго, все будет хорошо!

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного Статьей 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот

же срок.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.