Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9835 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление о клевете (жалоба на превышение должностных полномочий)

Являюсь сотрудником правоохранительных органов. На меня была написана жалоба на превышение должностных полномочий, ч.1 и ч.3 ст. 286 УК РФ

Следственная проверка показала что в моих действих отсутствовал состав, доводы изложенные в заявлении гражданина не нашли подтверждения, в возбуждении Уголовного дела отказано.

Могу ли я написать встречное заявление о клевете?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день.

Написать -то Вы можете. Но! Это не клевета!!! Возможно Вам нужно подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но только не по факту клеветы, повторю еще раз.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Если Вы сотрудник правоохранительных органов, Вы должны людям разъяснять, а Вы не знаете как защитить свои права. Какой же Вы тогда сотрудник правоохранительных органов. Как Вы можете защищать нарушенные права граждан? Наверное Вам нужно менять профессию.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Здравствуйте,

Можете, только не иск о клевите, а о защите чести и достоинства и деловой репутации. Подается такое заявление в порядке гражданского судопроизводства.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: