Помогите, я стала жертвой мошенника киви кошелька

Здравствуйте, я стала жертвой мошенника. Хотела заказать с сайта Вконтакте платье, в одной из групп мне ответила девушка, я перечислила на ее номер киви кошелька 5000 рублей. Спустя две недели ее страница была удалена, а группа переименована, товар конечно же не был доставлен. Помогите, пожалуйста, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, опишите ситуацию в исковом заявлении, укажите номер киви-кошелька, приложите переписку. Суд должен будет поставить задачу перед правоохранительными органами установить владельца киви-кошелька, если это удастстя, то тогда Ваши деньги будут возвращены.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здравствуйте! В данной ситуации как правило пишется заявление в полицию. Главное чтоб у Вас на руках были подтверждающие документы о переводе денежных средств.

Нужно обращаться в полицию.

Обращайтесь с заявлением в полицию, со всеми имеющимися доказательтсвами, запросите выписку о перечисленных денежных средствах.

Добрый день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту

мошенничества и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности.

2. Выдать копию талона уведомления о принятии заявления.

3. Выдать постановления о возбуждении уголовного дела.

4. Выдать копию постановления об аресте счета.

2. Далее подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. Кроме того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно укажите ситуацию и сообщите о том что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. С Уважением...