Соседи угрожают застрелить мою собаку (вышел с ружьем)

Здравствуйте! Дело в том что наши соседи угрожают застрелить мою собаку (вышел с ружьем и угрозами) лишь за то что время от времени собака лает в сторону ихнего двора в огороде. У нас там преграда в виде сетки и собака к ним попасть никак не может тем более щенок которому пол года всего. У этих соседей тоже есть собака которая так же время от времени подходит в упор к сетки и провоцирует нашу собаку. После того как они вышли с угрозой и ружьем (хозяйка и сын), хозяйка начала бить палкой по сетке провоцируя собаку еще больше. Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста. Проживаем в Крыму РФ.
Ответы юристов

Уважаемый Руслан. Обратитесь в административную комиссию при органе местного самоуправления по месту жительства. Она рассматривает подобные дела.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ОВД по месту жительства.

Уважаемый Руслан!

Вам необходимо обратиться в ОВД по месту жительства, в дополнение ко всему запаситесь видео такой "травли", чтобы Ваши соседи в последующем не смогли обвинить Вас в клевете. Данная категория дел относится к административным правонарушениям.

Здравствуйте. Советую обратиться к участковому, расскажите ситуацию, участковый с реагирует и проведет с ними беседу. Лучше конечно иметь доказательства того как Вам угражают соседи. ТЕм более он выходил с ружьем, а это неправмерно, ружье должно храниться в сейфе или в другом недоступном месте, а он им угрожает , тем самым Вам сосед является общественно опасным. Всего Вам доброго!