Почему не возбудили уголовное дело?

Добрый день! 03.03.16 на меня напали в подъезде 3 человека, у одного из них был метровый разводной газовый ключ. Я пустил в ход нож, слегка порезав им двоих, чем и остановил нападение. Есть видео. Приезжала полиция и скорая. Был составлен акт изъятия ключа и ножа. 11.03 вызвал меня участковый, чтобы я написал заявление в суд, но только на одного из тех троих. При этом у него не было никаких документов о ноже и том самом ключе. Я подозреваю, что надо писать заявление на всех троих и ключ возможно хотят потерять, чтобы было превышение самообороны и почему не возбудили уголовное дело? Подскажите как быть?
Ответы юристов

С чего Вы взяли, что не возбудили уголовное дело? И почему Вы писали заявление о привлечении к уголовной ответственности только одного лица с указанием его данных? Вам следовало писать заявление о привлечении троих неизвестных Вам лиц, напавших на Вас в подъезде (если конечно они Вам неизвестны).