Написала заявление на угон, теперь меня хотят привлечь за мошенничество

Отец подарил машину, документы полностью оформлены на мне. Сейчас забрал, написала заявление на угон, теперь меня хотят привлечь за мошенничество. Что делать?
Ответы юристов

Вам нужно обратиться к органам предварительного расследования с заявлением об изложении фактических обстоятельств дела.

Здравствуйте. Если машина находится в Вашей собственности и ее Вам подарил отец, то бояться привлечения к уголовной ответственности Вам не стоит. Вы можете более подробно написать по какому факту Вас хотят привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день. Вас не смогут привлечь за мошенничество, так как в Ваших действиях отсутствуют признаки данного преступления, а вот Вашего отца вполне могут привлечь, но не за угон, а за хищение чужого имущества.