Злоумышленники завладели банковской картой и совершили мошеннические действия

Здравствуйте. У меня такая ситуация: злоумышленники завладели моей банковской картой и пин-кодом, обманным путём завладели денежными средствами другого человека, и вывели эти деньги через мою карту, в данной ситуации, что мне грозит?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы не совершали противоправных действий, то бояться Вам нечего. Советую Вам обратиться с заявлением в полицию, если Вы ранее не обращались в полицию, когда данные по Вашей карте попали в руки посторонним людям. В полиции Вам придется доказывать факт того, что не Вы совершали противоправные действия, при которых денежные средства были списаны с чужой карты и выведены через Вашу.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Грозит разбирательство в полиции, а затем в суде. Ускорьте этот процесс и сами безотлагательно подайте письменное заявление в полицию о мошенничестве. Если уже возбуждено уголовное дело, то не таите ничего и расскажите правоохранителям всё, что Вам известно. Только так Вы сможете избавиться от подозрений.

Если Вы "не при делах", то ответственности не будет и бояться ничего не нужно.

Добрый день. Если Вы сами не участвовали в хищении денежных средств, то Вам ничего не грозит. На счет хищения принадлежащей Вам банковской карты, Вам стоит обратиться в отдел полиции с заявлением.