Могут ли заменить условный срок на реальный из-за ст. 5.35 ч. 1

Здравствуйте! Я был осуждён по ст. 158. ч. 3 дали условный срок (3 года), нарушал 2 раза (не приходил на регистрацию в УФСИН) продлили условный срок на два месяца (с доп обязанностями) доп обязанности исполнил, совершил административное правонарушение по ст. 5.35 ч. 1, могут ли заменить условный срок на реальный?
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений!

Нет не могут из-за ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение своих обязанностей родителем). Для отмены условного осуждения согласно ст. 74 УК РФ необходимо систематическое (более 2 раз) нарушение общественного порядка либо совершение преступления в испытательном сроке. У Вас этого нет. Не бойтесь, но семьёй заняться нужно.

Здравствуйте Евгений! Если Вы совершили противоправные действия и были привлечены к административной ответственности.то на основании ст.74 Ук РФ ч.2 инспекция УФСИН может выйти в суд с представлением о продлении испытательного срока но не более чем на один год. Замена условного осуждения на реальный срок предусматривает ч.3 данной статьи,где отражено систематическое нарушение админитсративного кодекса.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.