Статья 228, ч. 4. Как получить смягчающие обстоятельства?

Здравствуйте! Можно ли получить какое-нибудь смягчающее обстоятельство при статье 228, ч. 4. Например, благотворительный взнос детскому дому.
Ответы юристов
Да, суд может признать любое обстоятельство смягчающим. Исчерпывающий перечень таких обстоятельств законом не установлен. Поэтому благотворительность, участие в антинаркотических и прочих профилактических мероприятиях обязательно сыграют положительную роль при определении наказания.

Тут простор для импровизации. Даже чьё-то слово, положительный отзыв, даже привычные виртуальные акции и обсуждения способны смягчить позицию суда.

Здравствуйте!

Безусловно, можно. Суд непременно должен учесть этот факт как смягчающее обстоятельство.

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить доказательства в письменном виде (документы,квитанции,банковские переводы на счет детского дома от вашего имени). Суд при изучении материалов дела в ходе судебного заседания в обязательном порядке огласит эти документы и признает их на основании ст.61 УК РФ смягчающими вину обстоятельствами.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.