Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не возвращают бытовую технику из ремонта, говорят, что я её уже забрал

День добрый!

Отдал DVD плеер на диагностику. По тел. звонку мне назвали цену ремонта, она меня не устроила. По некоторым причинам забрать сразу не смог. Позвонил через 5 месяцев, хотел забрать. Но DVD не могут найти. При повторном звонке выяснилось, что я якобы его забрал. Росписи под этим моей нет. На руках есть квитанция, что у меня его забрали. Так же все документы на DVD.

Что можно сделать в этом случае? И влияет что я так долго его не забирал?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
()

Доброго времени суток, Алексей!
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вам следует податьВ мастерской претензию в письменном виде о возврате денежных средств (стоимости плеера и диагностики) с установлением срока ее удовлетворения 10 дней с момента получения. На втором экземпляре должна стоять отметка о дате ее вручения, либо следует отправить претензию заказным письмом с уведомлением. В случае неудовлетворения претензии или оставления ее без ответа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя – ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Требования иска: взыскание денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа. Иск подается по вашему месту жительства. Если стоимость иска более 50 т.руб. – то в районный (городской) суд, если меньше – мировому судье. Госпошлина при этом не платится.В 

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. Обратитесь в данную фирму с претензией и потребуйте возврата товара. К претензии приложите квитанцию, в которой зафиксирован факт передачи Вами DVD плеера.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: