Хочу обмен телефона другой марки

Здравствуйте! Взяла телефон в кредит( выплачен) ZTE A 510 19.10.2016г. Изначально сенсорная кнопка назад или выход не срабатывала с первого раза, я как то не обращала внимания. Потом спустя 5 месяцев начал зависать, по долгу открывать приложения,гаснуть экран, тормозить. Отдала в ремонт через дня 4 мне позвонили. Я пришла телефон не куда не стали отдавать, директор сам удалил программы с вирусом и я его забрала. Потом в июле 2017 он у меня включился и не включался, я понесла его снова издавать в ремонт в итоге мне поменяли плату и акамулятор. Теперь хочу написать притензию о обмене телефона на другой такой же стоимости.потому что он так же виснет, гаснет, и сенсор плохо срабатывает. Гарантия 1 год в октябре заканчивается. Как мне быть и на сколько вероятности о обмене телефона
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имете право на обмен товара или возврат денег в двух случаях: 1) если недостаток существенный (то есть, если невозможно им пользоваться, что в вашем случае вряд ли); 2) если из-за ремонта вы не могли пользоваться товаром 30 дней в течение года. Если эти два ремонта не заняли в общей сложности 30 дней, то продавец вправе вам отказать в замене и отправить снова в ремонт

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.