Увольнение осужденного, без записи в трудовую книжку

Добрый день. Я ИП, по договору приняли на работу сотрудника. Сотрудник по суду должен отработать втечении 8 месяцев и соответствено втечении этого времени, работадатель удерживает из зп и оплачивает определенную сумму судом за осужденного (мера исправительных работ). Суть вопроса. Осужденный сотрудник проработал месяц и перестал появляться на работе, где он мне неизвестно. Я составила документы на увольнение, но меня заставляют исполнители его производства сделать запись в трудовую. Законно ли это? По какому закону или постановлению я имею права не делать запись в трудовую?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст.66 ТК РФ работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника проработавшего у него свыше 5 дней,в случае,когда работа у работника является основной.

В вашей ситуации работник проработал месяц,поэтому вы обязаны внести запись в трудовую книжку.

Берегите себя и своих близких.