Увольнение до отпуска

Работаю в больнице год, с 12 октября отпуск по графику 60 дней,хочу уволиться,завтра буду писать заявление об увольнении.Как быстрее это сделать,а именно не дожидаться получения документов через 60 дней.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ч 1 ст.80 ТК РФ,вы имеете право уволиться по собственному желанию предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения.При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (с.1 ст.127 ТК РФ).Выплаты всех сумм причитающихся работнику производятся в день увольнения (с.1 ст.140 ТК РФ).

Таким образом,можете ,спокойно, писать заявление на увольнение и не надо для этого ждать отпуска.

Берегите себя и своих близких.
Аноним (01.10.2017 в 15:10:04)
здравствуйте,значения не имет что завтра 2 октября,заявление напишу третьего,а две недели будут 17 октября?
Добрый вечер! Вы можете уволиться в любое время, предупредив работодателя об этом за две недели. Никто Вас насильно отгуливпть отпуск не заставит. Буду благодарна за отзыв