Компенсации в случае увольнения после отпуска без содержания

Добрый день. Брал отпуск без содержания, по окончанию уволился, положены ли какие-либо выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам должны выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию неиспользованного отпуска. Если последний месяц вы не работали и все отпуска использовали, то и выплат не будет.

Можете направить жалобу в трудовую инспекцию, если полагаете, что вам не всё выплатили. Они проведут проверку и ответят вам в течение месяца

Здравствуйте.

Ст. 140 ТК "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму."

Согласно ТК РФ, расчет при увольнении по собственному желанию подразумевает выплату гражданину следующих вознаграждений:

заработная плата за последний месяц работы в полном объеме;

компенсационная выплата неиспользованный ежегодный отпуск – в ситуациях, когда период был отработан сотрудником не полностью работодатель обладает правом удержания ранее выплаченных денежных средств

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Здравствуйте Дмитрий! Если Вы работали и в последствии подали заявление о предоставлении отпуска за свой счет указав дыты выхода и до окончания отпуска. то Ddv его предоставили. А вот при подачи заявления об увольнении по собственному желанию необходимо посчитать сколько дней Вы отрботали до отпуска и получить заработную плату за этот период(в случае если имеются отработанные дни но не оплаченные).а так же за не использованный отпуск по графику компенсацию (учитывая дни работы до увольнения)
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

По окончании работы Вам полагается окончательный расчет, включающий в себя оплату дней работы за последний месяц и компенсацию недополученных дней отпуска.

При несогласии с расчетом, Вы вправе обжаловать его порядок через трудовую инспекцию.