Вопрос по просроченной задолженности по кредиту

Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредитам, два дела вернули в банки, т.к.на тот момент я была прописана в области и меня просто не нашли, а сейчас у меня появилась прописка в городе, и вот последний исполнительный лист вступил в производство уже здесь. У меня нет никакого имущества, проживаю на съемной квартире, имею ребенка 14 лет. Сейчас устраиваюсь на работу официально. У меня 2 вопроса:

1. Придут-ли приставы по месту моей прописки и смогут ли они там что-то забрать?

2. Арест моей заработной карты, сколько могут списывать и как это происходит? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! 1. Могут, но это крайняя мера и применяется очень редко. 2. Приставы направят запросы в Пенсионный Фонд и несколько банков, чтобы узнать место работы и открытые счета. Когда узнают, то направят постановление либо на работу, либо в банк. Скорее всего, в банк. По закону можно списывать не более 50% от заработной платы. Но если приставам не будет известно. что данный счёт зарплатный, то могут снимать и 100% процентов, пока вы не предоставите им справку из бухгалтерии.

добрый вечер начнем с того чтоб бояться не надо приставов они работают как все такие у них обязанности.вопросы такие если на ваши имя нет имущество автомобиль 🚗 банковская карта то остается сто вы официально работали и они поставили арест 50%на з.плату. Могут прийти по адресу но вы утвердите что вещи все что в квартире не ваши а у хозяйки некоторые даже арестуют сотовый телефон имейте виду .а так то идите к ним и пишите объяснительную что вы не можете эту сумму закрывать можете например в месяц закрыть 500рублей .вот и все от вас останут. Удачи.

Здравствуйте, придут к Вам вряд ли, а вот по факту официального трудоустройства, при обнаружении счета согласно ответам на запросы, будут взыскивать максимум 50%, если напишите заявление о тяжелом мат. положении и что после взыскания у Вас остается сумма ниже прожиточного минимума, и на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, то процент взыскания могут снизить вдвое, на усмотрение пристава.