Кредит на балкон: как отказаться чтобы не платить неустойку?

Здравствуйте , хотел бы попросить помощи . 6.10.2017 моя мама пошла в фирму "Балкон сити" , решила установить балкон . Ей насчитали 93000 за всё. Такой суммы у неё не было, в этой фирме действует кредит, она оформилась на 3 года , переплата составила 43000 .Она на это согласилась. Позже она мне это сообщила , я возмутился от переплаты и вообще цены работы. Пошли через часа полтора в эту фирму и начали настаивать на расторжении , сначала нас долго уговаривали , но все таки с нами согласились и приняли наше заявление . После этого пошли в банк и попросили специалиста банка , расторгнуть договор , чтоб средства не поступили на фирму. Нам сказали , что договор еще не авторизован , позвонили в какой-то специальный отдел , сообщили о нашей проблеме . Затем сказали , что придет смс о том, что надо будет подойти в банк за решением . Но никакого решения не было , а деньги поступили в фирму и они начали выполнения работ . Мама поехала в фирму и ей дали документы о неустойке в размере 40000, которую в любом случае надо оплатить . Помогите как обыграть эту ситуацию в нашу пользу
Ответы юристов

Здравствуйте! Вашей маме нужно подавать письменное заявление о расторжении договора и возврате денег под роспись на втором экземпляре. Если через десять дней деньги не вернут, или вернут не полностью, то обращатться в суд с иском о защите прав потребителя, помимо суммы взыскивая ещё неустойку, убытки в размере процентов по кредиту, моральный вред, штраф