Лишают отсрочки от армии до окончания обучения

Я студент 4 курса Авиаколлдежа Гражданской Авиации, когда поступал в него после 9 классов давали отсрочку, но вот исполнилось 20 лет и военкомат "тыкая" законом об окончании отсрочки при исполнение 20 лет сказал, что я не получу диплом, хотя осталось пройти практику и ГОСэкзамены, а это всего то месяц, что мне делать, чтобы дали доучится? учебное заведение-среднее профессиональное
Ответы юристов
Добрый день!

Исходя из изложенной Вами ситуации, вынужден констатировать, что военкомат прав. Вам отсрочка предоставлена на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными вами возраста 20 лет.

Скажите а вы повестку получали? Медкомиссию прошли?

Учитывая, что весенняя призывная кампания длиться с 01 апреля по 15 июля, то вы можете попробовать обратиться к военкому письменно с прошением дать Вам возможность окончить учебное заведение и получить диплом. Напишите в своем прошении обязательство явиться для сборов сразу после получения диплома.