Как развестись с мужем без его согласия?

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я развестись с мужей ,но муж развода не даёт. У нас было двое совместных детей,но они погибли на пожаре.Имущества с супругом нет.С мужем не живем уже 5 лет .Я хочу выйти замуж за другого человека потому что я беременна от него .Как мне быстро развестись?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш муж, очевидно, сериалов насмотрелся, в которых не дают друг другу развод. Не даёт развода в ЗАГСе, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Если вы убедите суд, что дальнейшая совместная жизнь в браке невозможна, то вас разведут даже без срока на примирение. Не согласие мужа на развод не будет иметь значения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Идете в ЗАГс, берете УВЕДОМЛЕНИЕ9 так и называется, что вторая половина против развода) и в мировой суд по месту жительства вашего мужа. Там висят образцы, списываете прикладываете копии+ оригинал свидетельства о заключении брака+ госпошлина 600р+ свидетельство о смерти детей. Вас разведу.

Добрый день. Развестимь в Вашем случае можно тольео через суд. Но при этом Важно вчитывать, что если Ваш супруг заявит возражнние на суде, то суд предоставит три месяца на примерение. Поэтому быстро развестись не получится.

Здравствуйте !

Недавно довелось вести аналогичное деле. Представляла интересы супруга, который против развода. Готовили Возражение. Развод состоялся в течение двух месяцев со дня подачи супругой заявления в мировой суд по месту жительства ответчика.

Образец заявления представлен на стенде в здании мирового суда.

В случане неявки сторон суд принимает заочное решение.

Здравствуйте. Развод через суд возможен:

1) при расторжении брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей. Исключение составляют случаи, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3 лет;

2) при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака;

3) если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе загс, в том числе отказывается подать заявление на расторжение брака.

Когда между супругами нет спора о детях и цена иска о разделе совместно нажитого имущества меньше 50 тыс. руб., Вам надо подать исковое заявление в мировой судебный участок.

Если цена такого иска превышает 50 тыс. руб., Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд.

Исковое заявление Вы должны подать по месту жительства Вашего супруга.

Вы можете подать исковое заявление по месту Вашего жительства, если:

1) при Вас находится несовершеннолетний ребенок;

2) по состоянию здоровья Вы не можете выехать к месту жительства ответчика;

3) одновременно с требованием о расторжении брака Вами были поданы требования о взыскании алиментов.

Вам надо вместе с исковым заявлением подать документы:

1) свидетельство о заключении брака;

2) копии свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей);

3) квитанцию об уплате госпошлины;

4) доверенность на представление интересов (если исковое заявление подписывается Вашим представителем);

5) документы, подтверждающие обстоятельства, на основании которых иск предъявляется по месту Вашего жительства;

6) копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику;

7) соглашение о порядке осуществления родительских прав, об уплате алиментов, о разделе совместно нажитого имущества;

8) справку с места работы ответчика о размере его зарплаты;

9) иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования.