Автор вопроса -                                 Александра

                                    Россия
                                                Как выехать на Украину если у ребёнка свидетельство о рождении русское?
                                                            Здравствуйте, мы с мужем являемся граждане Украины, но ребёнок родился в России у него свидетельство о рождении русское, как нам пересечь границу и какие нужны документы на ребёнка?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Для выезда за пределы территории РФ вам понадобятся свидетельство о рождении ребенка, и ваши документы удостоверяющие личность. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

									Здравствуйте! Этого свидетельства Вам хватит для пересечения границы. По приезду на Родину попытайтесь получить для ребёнка гражданство. Если не дадут, то в России в связи с этим сможете оформить на ребёнка гражданство России по рождению.