Расторжение рассрочки (заказ кухонной мебели)

Здравствуйте, заказали мебель на кухню, подписали документы о рассрочки на год. Времени прошло только неделя, могу я расторгнуть рассрочку?
Ответы юристов
Мне не совсем понято - хотите ли вы расторгнуть договор или отказаться от рассрочки по нему, а оплатить всю сумму сразу. Если отказаться от рассрочки, то вам необходимо обратиться к продавцу с этим вопросом, т.к. опять возникают вопросы. Например, как предоставляется рассрочка, через банк или вы выплачивает её продавцу, минуя банк. В любом случае, если вы хотите отказаться от рассрочки, а оплатить полностью сумму, полагаю, что проблем и препятствий не возникнет. Удачи.
Юобрый день. Необходимы условия договора.

Здравствуйте! Вы можете отказаться и от рассрочки, и от заказа. При этом возможны как выгода для Вас, так и негативные последствия.

В случае отказа от рассрочки Вы вправе надеяться на снижение цены за товар до уровня, не предполагающего рассрочку. В зависимости от результатов торга, исполнитель заказа может снизить цену и до более низкого уровня.

В случае отказа от заказа есть риск возникновения обязанности возмещения понесённых исполнителем расходов, связанных с исполнением заказа. Несмотря на короткий срок, прошедший со времени заказа, эти расходы могут быть весьма значительными. Например, исполнитель заказа мебели за это время уже может изготовить некоторые или все детали из имеющихся у него в наличии материалов. В Москве и близлежащих регионах это может происходить намного быстрее, чем в регионах, отдалённых от крупнейших оптовых поставщиков. Изготовители мебели редко рискуют приобретением у оптовых поставщиков большого количества материалов и, как правило, ограничиваются рамками отдельных заказов. Если исполнителю заказа материал ещё не отгружен, то вполне возможно, что отказ от заказа обернётся без потерь для заказчика. Короче, всё зависит от того, какие расходы понёс заказчик при исполнении заказа. И их придётся возместить, если исполнитель этого потребует.