Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денежных средств по договору на оказание услуг (фитнес-центра)

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. 29 сентября был заключён договор на оказание услуг, по условиям которого я приобрела абонемент в фитнес центр на сумму 5900 руб. Заранее проконсультировалась по телефону с менеджером по условиям работы фитнес клуба и в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте данного фитнес клуба также размещена информация по работе фитнес клуба. Но 30 сентября , посетив первое занятие в этом клубе, я была возмущена условиями работы фитнес клуба: отсутствие санузла, душа, вентиляционных труб, абсолютно непроветриваемый зал для групповых занятий, сырость и вонь, плесень на окнах. На что менеджер объяснил, что в данный момент клуб работает в тестовом режиме и посещение его осуществляется на бесплатной основе до официального открытия, но об этом меня никто не предупредил и в договоре об этом нет никакой информации. В тот же день я написала заявление на расторжение договора на оказание услуг и на возврат денежных средств в размере 5900 руб.. По истечении 10 дней я неоднократно звонила и приходила в фитнес клуб по данному вопросу, но никто ничего не мог мне внятно объяснить. После долгих разбирательств я 17 октября написала претензию с требованием возврата денежных средств и 20 октября подписала допсоглашение на расторжение договора, оставив реквизиты, но до сих пор мне не вернули деньги. Намерена обратиться в суд с исковым заявлением. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи НПА мне лучше ссылаться?
Ответы юристов
()

На нормы Закона о защите прав потрибителей.

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства или по месту нахождения продавца (на ваш выбор) – статья 17 Закона «О защите прав потребителей». Если сумма иска будет менее 50 тыс. рублей, обращайтесь к мировому судье.
Кроме возврата уплаченной суммыВ в соответствии со ст.15 данного закона Вы имеете право на компенсацию морального вреда. Сумму этого вреда устанавливаете сами.
Также Вы вправе взыскать штрафы (неустойку) за оставление претензии без удовлетворения.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: