Дадут ли отсрочку в связи с тем что сломал палец?

Здравствуйте. В воскресение нужно явиться в военкомат по боевой повестке, уже на службу, позавчера сломал палец, дадут ли отсрочку, что будет если просто не явиться по повестке, будет ли это считаться ув. причиной? Возможно завтра в палец вставят спицу так как перелом не встает на место
Ответы юристов

Здравствуйте! Ровно эти вопросы задайте своему лечащему и поступите по его совету.

Добрый день! Возьмите справку о травме и подавайте письменное мотивированное заявление в адрес военкомата.

Добрый день Сергей. Согласен с коллегой. Вы должны будете повторно обратиться в военкомат и поставить в известность глав врача военкомата и там уже будет зависеть от его заключения.