Афера при дистанционных продажах

Здравствуйте,ранее мне поступил звонок из "отдела федеральных продаж"(так представились),мне сообщили,что накоплены бонусы в размере 2000,и предложили сделать заказ,с учетом этой скидки.Я выбрал автогаджет(видеорегистратор,радар-детектор,навигатор,камера заднего вида,якобы все в одном,пр-ва США,с гарантией и т.д.) стоимостью 4900,с учетом скидки.В результате получил заурядный китайский видеорегистратор очень сомнительного качества.Понял,что попался на обмане,в интернете нашел отзывы людей,с такой же историей,которые получали товары с того же адреса,найти продавцов,я так понял-нереально,дозвониться не выходит,чек платежа имеется.Можно ли что сделать в таком случае?Заранее благодарю
Киселевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае Я Вам рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес Продавца, а затем уже необходимо написать заявление в прокуратуру.

У Вас адрес этой компании или пункта доставки товара? Есть название этого магазина?

Каким образом Вы выбрали видеорегистратор? Вы воспользовались каталогом? Или Вам просто по телефону описали товар?

Здравствуйте. В полицию обращайтесь. Это мошенники, из "отдела федеральных продаж". Это ещё что за продажи такие? А если бы вы купили такой же автогаджет в магазине через дорогу, какая бы это была продажа? Муниципальная, региональная или федеральная? Или просто частника? Так людей и ловят громкими названиями. Отдел федеральных продаж !!! Действительно крышу может снести. И где у вас могли бонусы накопиться?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.