повышение зарплаты

Здравствуйте у меня такой вопрос у нас на работе добавляют зарплату и сказали что добавка будет зависеть от стажа. У меня 17 лет стажа непрерывного за период 20декабря 1994 по 4 июля 2012г в этой организации а 4 июля 2012г я уходила на другую работу а 1 июля 2013г я вернулась обратно в эту организацию и работаю досихпор .Нам сказали что тем кто отработал 3 года повысят на 30 процентов кто 5 лет отработал на 50 процентов повысят а кто много лет работает на 100процентов. Я хочу узнать по какому стажу мне должны по закону повысить зарплату?
Грайворон | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Никакого закона здесь нет. На вашей работе решили повысить зарплату именно так. Это локальный нормативно-правовой акт. И что значит много лет работает? Должно быть чётко сказано, сколько. Кто отработал 3 года повысят на 30 %, кто 5 лет отработал на 50 %, значит 100 % тем, кто отработал 10 лет. Должна быть логика.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Марина. Такие нормы должны быть отражены в локальных нормативных актах Вашей организации, а так же установлено приказом Вашего руководства.

Но исходя из Вашего описания Вы все же подпадете под категорию работников, которым положено повышение заработной платы как минимум на 30 %.