Признание квартиры непригодной для проживания

Скажите, пожалуйста, как признать квартиру дома аварийной. Мы проживаем в поселке, дом построен в 70-х годах, деревянный. Стены перекошены, от пола до стены дырки (доходят до 15 см). Пол неровный, под полом сгнили все балки, пришлось подкладывать кирпичи, чтобы пол не провалился совсем. Квартира является муниципальной. Мы наниматели жилья. Куда нам стоит обращаться и какие документы нужны, чтобы признать квартиру непригодной для жилья? Там проживают пенсионеры, зимой из-за морозов холодно в квартире, им приходится как-то с этим справляться.
Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего района с заявлении об улучшении жилищных условий. В заявлении необходимо описать ситуацию и состояние дома.

Затем в течении месяца должен будет поступить ответ и должен быть осуществлен выездной осмотр и проведена экспертиза, по результатом экспертизы будет установлено, что жилье ветхое, тогда Вас поставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.