Стаж при неполной ставке (2хлетний ребенок)

Здравствуйте, я работаю в школе и у меня есть 2хлетний ребенок, просила минимальную нагрузку 18ч. при трудоустройстве, т. е на полную ставку, в итоге дали 21 с моего согласия, но из-за расписания в итоге сижу в школе 27 ч. вместе с окнами, работая в 2 смены, а бывает и больше, заполняя журналы и проверяя тетради. Попросила снять нагрузку в 6 ч, так как не с кем оставлять ребенка в вечернее время, нагрузки сняли, но сказали, что не будет стаж идти, сейчас требуют письменное согласие, что не возражаю работать на непол ную ставку, по сути я устраивалась на полную ставку и могу работать в утренние часы и мне нужен стаж, поэтому вопрос такой: Могу ли я , имея маленького ребенка до 3х лет, работая по неполной ставки, претендовать на то, чтоб у меня шел стаж?
Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно выбирать: получить ли ставку и льготный педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию, или ухаживать за ребенком и претендовать на пенсию по возрасту.

Страховой стаж Вам будет идти в любом случае.

Аноним (21.11.2017 в 17:04:06)
Спасибо за ответ, но все же хотелось бы уточнить, достаточно ли страхового стажа для оформления ипотеки?