Дом

Здравствуйте,мои родители граждане украины ,на данный момент на территории РФ,у них остался дом в Донецке укр,владеют домом на основании ген доверенности,могут ли они на территории РФ оформить дарственную на другого человека.спасибо.
Тула | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Они имеют право только заключить сам договор дарения и подписать его. Регистрационные действия в отношении недвижимости нужно совершать только по месту нахождения такой недвижимости. Однако это может сделать и одаряемый и представитель по доверенности.