Если нет заявления, зачем писать заявление о том что нет претензий

От пострадавшего пассажира а автомобильной аварии, не было заявление в ГИБДД, нужно ли потерпевшему ехать в ГАИ и писать о том что не имеет претензий к водителю?
Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Нет в этом нет необходимости. В органы ГИБДД Вам необходимо будет прейти в случае если получите повестку.

Здравствуйте. Если нет претензий, то пусть потерпевший домой едет. Зачем ему эти заботы. Если потребуется, то его вызовут. Потерпевший хорошо подумал не предъявлять претензий? Потом будет поздно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.