требую проценты по кредуту

Добрый день. в 2014 году Мать оформила кредит в Аксон банке(на 1 год.), по непонятным причинам последний платеж не поступил на счет в банк.(Чека нет). Контактный номер Матери сменился, т.к. потеряли телефон., прописка та же. Уведомлений от банка не поступало 2 года. Сейчас 09.11.2017 года налоговые приставы прислали постановление о возб. исп. производства по кредут. Как правильно поступить в данной ситуации?? Заранее спасибо за ответ!.
Кострома | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Для начало Вам необходимо обратиться к приставу и узнать на основании чего было возбуждено исполнительное производство? Какую сумму Вам предъявляют и за какой период?

Получив данные сведения, станет ясно что делать дальше.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В первую очередь следует выяснить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Информацию можете узнать на сайте ФССП вашего региона.
Если это судебный приказ, то для его отмены необходимо подать возражение тому судье, который его вынес.
Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru