Травма на детской площадке во внешкольное время

Добрый день. Мой ребенок получил травму играя на школьной площадке после уроков. Причина травмы - аварийное состояние снарядов и отсутствие аварийных знаков.

Подскажите, в какие органы и с какими документами необходимо обратиться, чтобы возбудить проверку на аварийность всей площадки (инвентрая на ней).

Спасибо.
Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Самым быстрым и действенным способом проверки аварийного состояния площадки, является обращение в Прокуратуру, в Вашем случае районную прокуратуру.

Согласно инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации вашу жалобу рассмотрят в течении 30 дней с момента ее регистрации, если дело не требует дополнительного изучения и проверки, то не позднее 15 дней.

Пишите заявление, прикладываете к нему документы, которые Вам выдали в больнице, где зафиксированы все последствия травмы.

Жалобу можно отправить и в электронном виде зайдя на официальный сайт Прокуратуры г. Москвы в раздел интернет приемная ссылка http://www.mosproc.ru/ipriem/, внимательно ознакомьтесь с правилами отправки!

знакомьтесь со статьями 7, 10, 11, 16 федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. С Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.

С уважением, Олег