Как составить исковое заявление в суд в интересах моего сына от первого брака?

Умер мой бывший муж. У нас общий сын. Он был женат второй раз, во втором браке есть ребенок.

1. Во время второго брака по ипотеке приобретена квартира, свидетельство о праве собственности оформлено на него. Далее часть ипотечного кредита погашается за счет материнского капитала. Нотариус, ведущий наследственное дело, не может выделить долю моему сыну, т.к. не выделена доля имущества, приходящаяся на мат. капитал.

2. кроме квартиры имеется подвальное помещение с кадастровым номером, акт приема-передачи подписан умершим, но собственность не зарегистрирована.

3. С банковского счета умершего вторая жена после смерти сняла деньги (у нотариуса в деле есть начальный и конечный остаток на счете, но известно, что после смерти на счет еще поступил вычет по ипотеке сумма которого неизвестна, т.к. нотариус выписку не заказывает).

Как составить исковое заявление в суд в интересах моего сына от первого брака?
Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

В

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Окажу квалифицированную юридическую помощь.

Цена:  7500 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Здравствуйте!

Это будет довольно сложный иск с несколькими требованиями (как минимум с тремя). Нужно знать все подробности дела и смотреть документы.

В принципе, всё реально. Обращайтесь

Цена:  3500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день! В данном случае вопрос не простой и подготовка займёт не мало времени. Нотариус Вам дал письменный ответ или отказ о совершении нотариальных действий? Вы проживаете в Калининграде? Можете подойти ко мне на консультацию в Калининграде, необходимо смотреть документы и уточнить подробно ситуацию. Пишите или звоните. С Уважением...

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  2 суток
Добрый вечер.

1. Чтобы написать ТАКОЙ иск, нужно достаточно много учитывать.

2. 5000 - минимальная сумма.

Цена:  10000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

В указанных Вами обстоятельствах одного иска недостаточно.

У Вас несколько вопросов, требующих разрешения судом.