Могу ли вернуть деньги за украденный телефон?

Здравствуйте. У меня украли новый телефон. На телефон оформлена страховка. Я написала заявление в полицию. Скажите могу ли я вернуть себе деньги за украденный телефон, по страховке и как?
Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это зависит от условий договора страхования. Обратитесь в страховую компанию с запросом

Здравствуйте! Если кража телефона согласно договору страхования является страховым случаем, то Вам обязаны вернуть деньги. Если нет, то тогда страховку не выплатят. Смотрите страховой договор.

Здравствуйте. Все зависит от того включен ли факт кражи телефона в страховой случай. Если включен, то Вам надо будет предоставить в страховую компанию, скорее всего (более подробно перечень документов Вы можете уточнить в страховой компании), постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о приостановление уголовного дела за розыском подозреваемого.

Буду благодарен за оценку ответа+