Работа по договору

Здравствуйте меня уволили по тел ни какого приказа я не видела сказали что договор расторгнут и все расчет будет через месяц как мне быть
Нерюнгри | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Можете пока взять больничный, в нем укажите Ваше место работы. Выплатить Вам все должны в момент увольнения, как и отдать трудовую книжку. Или вообще продолжайте ходить на работу, пока Вы никаких бумаг не подписали, Вы не уволены. Пишите письменно заявления начальству, с требованием разъяснить, что происходит и пр. У Вас должны остаться доказательства, что работодатель действует незаконно. В этой ситуации надо ориентироваться по обстоятельствам. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Действуцте. Иначе останетесь без денег и трудовой книжки. Если работодатель увольняет Вас по собственной инициативе, то он обязан Вам, помимо зарплаты, выплатить и выходное пособие.

Первым делом идите на работу, иначе засчитают прогул. Требуйте письменный приказ об увольнении. Вы работали по трудовому договору или гражданско-правовому? Тут есть принципиальная разница, каким образом дальше действовать.