Выписали из квартиры

Здравствуйте, свекар выписал из муницыпальной квартиры, свекровь ( не проживали вместе) мужа и моего ребенка 2 года, мы даже не знали этого жили на семной квартире, в квартиру муницыпальную нас не пускал, законно ли это?
Тольятти | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда. И восстановить срок подачи этой жалобы,если он пропущен. В суде придётся доказывать, что свекр вынудил Вас выехать из этой квартиры квартиры, что ваш переезд в съёмную квартиру был вынужденным. Так же в суд надо предоставить документы,подтверждающие, что Вы оплачивали частично коммунальные платежи в муниципальной квартире.

Здравствуйте Светлана, вам надо было ходить в суд и доказывать, что выезд носил вынужденный характер. Милицию/полицию вызывали? Пытались вселиться? Есть этому подтверждения? Коммунальные платежи оплачивали? Иск предьявляли о вселении и нечинении препятствий?

А сейчас, если срок не прошел, подавайте апелляционную жалобу и обосновывайте ваше отсутсвие уважительными причинами.

Ну что сказать, все законно. Вы все прописаны в муниципальном жилье, т.к. вы все там не проживаете он подал иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, привел в суд соседей которые подтвердили, что вы там не проживаете долгое количество времени, за коммуналку не платите. Это основания к100% снятию с рег.учета. Я могу вас детально проконсультировать пишите на почту.