Замена водительского удостоверения

Здравствуйте. Такая ситуация, свекр хочет поменять совесткие права на российские, у него имеется карточка с автошколы об окончании ее в Узбекистане. Когда он пришел в Гаи менять,ему сказали ,что следует им дать запрос в Узбекистан, что он и правда окончил автошколу. они отправили запрос,но каждый раз, когда свекр приходит к ним, они говорят,что запрос не пришел, и вообще,что с Узбекистана запросы врядли придут.Мы спрашивали у адвоката, он говорит ,у вас есть все документы, они не имеют права не менять вам права. могли бы вы кинуть сюда статьи,подтверждающие то,что для замены советских прав на российские необходимы старые права, мед.справка, фото и т.д. и вообще законы и статьи ,которые подтверждают нашу правоту
Керчь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, адвокат прав, замена водительского удостоверения, полученного в СССР до 1 января 1992 года, происходит точно также, как и любого иностранного водительского удостоверения. Для обмена Вам требуется определенный перечень документов, о котором Вы знаете, ну придется сдавать теорию.