Перевод в другой отдел без согласия сотрудника

Здравствуйте, могут ли меня перевести в другой отдел без моего согласия? Оклад, работодатель и условия остаются те же, меняется только должность и функции работы? Перевод обоснован тем что сейчас в том отделе в котором я работаю нет работы, и они не могут держать столько ставок, выбор либо переводиться или увольняйся? Но если уволится то дают только в 3 дня и без премии, а если желаешь 2 недели отработать то уже в другом отделе...
Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Перевод на другую должность,работу возможен только с согласия сотрудника. Без согласия возможен временный перевод на срок не более 1 месяца в некоторых случаях. Если сокращают Вашу ставку, то Вас должны уволить по сокращению, с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия. При сокращении Вам должны предложить иные должности для перевода, если Вас не устраивает ни одна из предложенных должностей, Вы пишите отказ, и Вас увольняют по сокращению. Уведомить должны не позднее чем за два месяца до увольнения по сокращению. Не пишите заявлений по собственному желанию, пусть увольняют по сокращению.