Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уточнение категории годности для службы в Армии во время действия отстрочки

Здравствуйте! Мой сын учится в ВУЗе на втором курсе очно, у него оформлена отсрочка от Армии на время учёбы, но этим летом он проходил обследования и у него обнаружились заболевания с которыми в Армию не берут. В военкомате сказали что пока действует отсрочка они ничего делать не будут. Правы ли они? или мы имеем полное право на оформление освобождения от службы прямо сейчас? Хотелось бы решить этот вопрос как можно скорее.
Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Сын вправе потребовать освидетельствованияВ медкомиссией: организация освидетельствования лиц призывного возраста возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов. Обращаться с такой просьбой лучше в письменном виде. Если последует отказ, то его следует обжаловать в установленном законом порядке путем обращения в суд с административным иском в соответствии с КАС РФ или вышестоящему должностному лицу.
Согласно ст. 22 Закона "О воинской обязанности и военной службе" , п. 2: На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сколько стоит консультация юриста?
В статье представлены средние расценки на юридические услуги.
Из чего складывается стоимость консультации юриста?
Узнайте как правильно оценить стоимость юр. услуг
Работа юристом по совместительству и на дому
Статья об альтернативных путях заработка
Еще статьи